terça-feira, 26 de abril de 2011

Programação da Festa da Pitomba



Programação:

Dia Início Atração Observação
24/04/11 11h Boi Faceiro Público estudantil
24/04/11 16h Boi de Loucos Público estudantil
24/04/11 17h Oficina de Dança Palco
24/04/11 19h Coco / Mestre Goitá Palco
24/04/11 20h Bilé/Todos os Ritmos Palco
24/04/11 21h Geraldo Maia Palco
24/04/11 22h Boi Tatatá Cortejo
24/04/11 22h Boi Estrela da Tarde Cortejo
24/04/11 22h Boi Estrela de Sotave Cortejo
26/04/11 11h Balé Popular Público estudantil
26/04/11 16h Cia. Poesia Tributo a Lula Cortes
26/04/11 17h Resgate Popular Tributo a Lula Cortes
26/04/11 19h Antonio Lisboa / Edmilson Ferreira Tributo a Lula Cortes
26/04/11 20h Ronaldo Aboiador Tributo a Lula Cortes
26/04/11 21h Dudu do Acordeon Tributo a Lula Cortes
26/04/11 22h Gerlane Lopes Tributo a Lula Cortes
26/04/11 23h Banda de Pífanos Cortejo
26/04/11 23h Urso do Pólo Sul Cortejo
27/04/11 11h Ciranda Carcará Público estudantil
27/04/11 16h Silvinho Caldas Público estudantil
27/04/11 20h Ciranda Dengosa Palco
27/04/11 21h Forró a Sertanejo Palco
27/04/11 22h Cab. Tupi Cortejo
27/04/11 22h Cab. Tupinambá Cortejo
27/04/11 22h Cab. Canindé Cortejo
28/04/11 11h Orquestra de Frevo Público estudantil
28/04/11 16h HIP-HOP Público estudantil
28/04/11 16h Mano de Baé Público estudantil
28/04/11 17h Oficina de Dança Público estudantil
28/04/11 19h Fantasia (lírico) Palco
28/04/11 20h Danda (regional) Palco
28/04/11 21h Bia Marinho Palco
28/04/11 22h Recife Banda Show Palco
28/04/11 22h Passistas de Frevo / Bonecos Gigantes Cortejo
29/04/11 11h Folclore de Pernambuco Público estudantil
29/04/11 16h Coco Nova Divinea Público estudantil
29/04/11 17h Oficina de Dança Público estudantil
29/04/11 19h George Luiz Palco
29/04/11 20h Belo X Palco
29/04/11 21h Andreia Luiza Palco
29/04/11 22h Rebeldes do Samba Cortejo
29/04/11 22h São Sebastião Cortejo
30/04/11 15h Trio Souza Filho Forró da 3ª Idade – Palco
30/04/11 15h Aulão de Forró Forró da 3ª Idade – Palco
30/04/11 16h Grupo Vida Longa Forró da 3ª Idade – Palco
30/04/11 17h Trio As Fulô de Caruaru Forró da 3ª Idade – Palco
30/04/11 18-20h Reginaldo Mendonça Forrozeiros de Jaboatão – Palco
30/04/11 18-20h Mané Baião Forrozeiros de Jaboatão – Palco
30/04/11 18-20h Pinto e Maturi Forrozeiros de Jaboatão – Palco
30/04/11 18-20h João Leite / 8 Baixos Forrozeiros de Jaboatão – Palco
30/04/11 18-20h Jairo Lima Forrozeiros de Jaboatão – Palco
30/04/11 18-20h André Ricardo Forrozeiros de Jaboatão – Palco
30/04/11 20h Jailson Ritto Palco
30/04/11 20h Xaxado Form & Art Palco
30/04/11 21h Arlindo 8 Baixos Palco
30/04/11 22h Raízes do Kilombo Cortejo
30/04/11 22h Lelê Okê Azuane Cortejo
01/05/11 15h Cello Gomes Bailinho da 3ª Idade – Palco
01/05/11 17h Coco dos Pretos Palco
01/05/11 18h Forró Sensação Palco
01/05/11 19h Neto Brayner Palco
01/05/11 20h André Malakof Palco
01/05/11 21h Josildo Sá Palco
01/05/11 22h Maracatu Rural Gavião da Mata Cortejo
02/05/11 17h Banda Forró Mania Palco
02/05/11 18h Fátima Albinos Palco
02/05/11 19h Velho Xaveco Palco
02/05/11 20h Natureza Humana Palco
02/05/11 20:30h Pernambuco Afro Palco
02/05/11 21h Dinda Salu Palco
02/05/11 22h Digão Ferraz Palco
02/05/11 23h Maracatu Lira do Morro da Conceição Cortejo
02/05/11 23h Raízes do Kilombo Cortejo

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Postar um comentário